БФ «Пеликан» стал победителем конкурсного отбора на соискание муниципального гранта

С марта по ноябрь семьи, имеющие в своем составе тяжелобольного человека, приглашаем для участия в проекте, посвященном социокультурной поддержке семей, имеющей в своем составе тяжелобольных людей, в том числе детей-инвалидов.

2024 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом семьи, поэтому мы решили сосредоточить наши усилия на поддержку семей, имеющих тяжелобольных членов. Кроме того, в процессе нашей работы с такими семьями мы поняли, что реализация социокультурного проекта для больных с паллиативным диагнозом и их семей имеет огромное значение, так как такие семьи часто сталкиваются с физическими, психологическими и социальными трудностями. Такой проект может помочь им улучшить качество жизни, облегчить страдания и поддержать их в трудный период.

Кроме того, наш проект направлен на создание поддерживающей среды для пациентов с паллиативным диагнозом, где они могут общаться с другими людьми, делиться своими мыслями и чувствами, получать поддержку и понимание.

В проекте планируются мероприятия не только для тяжелобольных людей, но и для их родственников: поездки на термальные источники, проведение Круглого стола по теме преодоления возникающих проблем семьи, имеющей в своем составе тяжелобольного члена, Форум, посвященный 10-летию со Дня основания Благотворительного фонда «Пеликан», посвященного вопросам поддержки тяжелобольных людей и их близких, психологические и правовые консультации, встречи со служителями церкви.

Мы также понимаем, что искусство имеет удивительную способность принести утешение и радость людям, находящимся на пути паллиативного ухода. В проекте мы постараемся использовать всевозможные пути врачевания тяжелобольных людей: музыкальную терапию, изобразительное искусство, литературные занятия, концерты волонтеров, все то, что позволит тяжелобольным почувствовать сопричастность людей, живущих рядом.

Заявки на участие в проекте просим подавать по контактному телефону БФ Пеликан: +79058311182.

Первое собрание участников проекта состоится 01.04.2024 года в здании ГБУЗ «Городская клиническая больница № 5 г. Челябинска». Ждем как семьи, которые участвуют в проектах БФ «Пеликан» долгое время, так и новых членов нашего сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *