Обучающие мастер-классы для родителей и реабилитации на дому

В ноябре 2022 года прошли лекции и обучающие мастер-классы для двух групп родителей, законных представителей, родственников детей-инвалидов об уходе и реабилитации на дому. Обучено 16 человек (первый поток с 04.11.2022г. по 17.11.2022 года; второй — с 11.11.2022 года по 23.11.2022 года. Для проведения занятий приглашены к.м.н., доцент кафедры педиатрии факультета постдипломного образования ЮГМУ, врач высшей категории Василькова Д.С. к.м.н., врач высшей категории, главный специалист г. Челябинска по паллиативной медицинской помощи, заведующая ОПМП ГКБ № 5 Маляр К.В. (в качестве волонтера); мастер-класс по развитию мелкой моторики у детей-инвалидов, аппликации из пластилина, цветной бумаги на картоне, рисование в разных техниках провела Е.С. Аксентюк (в качестве волонтера). Занятия проходили на базе ГКБ № 5 по программам, специально разработанным с учетом специфики семей целевой группы. Слушательница курсов Любовь Соловьева делится впечатлениями о них: «Мы благодарны Благотворительному фонду «Пеликан» за возможность встретиться и обменяться знаниями, помогающими сделать жизнь наших детей хоть чуточку легче. Кроме того, на курсах мы познакомились и объединились в сообщество, помогающие сохраниться как личности».

«На занятиях получили много новой информации, в том числе касающейся новой короновирусной инфекции и мер ее профилактики, —

«В 2023 году за счет Комплекса мер мы планируем обучить еще 3 группы родителей детей-инвалидов, — комментирует Президент БФ «Пеликан» Кира Маляр, — надеемся на новые встречи в новом году»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *