Фонд Пеликан на 16 общественно-политическом вернисаже

Общественно-политический вернисаж

В Челябинске в честь дня города 03.09.2022 года в парке Гагарина прошло первое мероприятие, заявленное в программе — общественно-политический вернисаж. Больше сотни общественных организаций представили на площадке свои стенды. Традиционный вернисаж проводится уже в 16 раз. В этом году он проходит под лозунгом «Верь в Челябинск! Верь в его будущее!». Участникам предлагалось представить, как изменится город к 2035 году.
Благотворительный фонд «Пеликан» завсегдатай общественно-политического вернисажа. Это еще одна прекрасная возможность встретиться с благополучателями уже хорошими знакомыми, совсем новыми, что случайно зашли «на огонек», а также .
Не стал исключением и этот солнечный день. Гостям было предложено участие в пиратских конкурсах, где они увлеченно оформляли пиратский корабль на асфальте, оттачивали пиратское мастерство при участии в различных конкурсах, проведенных специалистами и волонтерами Фонда. Все участники получили сладкие подарки и сертификаты пиратов))
Особое внимание в этом году уделено волонтерам, как уже принимающим участие в мероприятиях БФ «Пеликан», так и потенциальным. Им рассказали о проектах, реализующихся на средства гранта Губернатора Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области и Фонда поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, показали фильмы и презентации. Отрадно, что среди участвующих в мероприятии появились люди, желающие принимать участие в наших проектах.
Площадка также привлекла внимание известных людей и руководителей города и области. Гостями стали Ирина Текслер, Глава города Челябинска Н.П. Котова, Заместитель Главы города по социальному развитию С.А. Авдеев, Председатель Комитета социальной политики города Челябинска Л.Н. Мошкова, Генеральный директор Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» М.Ю. Комиссаров и другие.
Не остались без внимания родители и близкие тяжелобольных людей и детей. С ними проведены психологические и социально-правовые консультации,

А передать царившее на празднике настроение, вы можете, посмотрев нашу фотогалерею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *